HOME / Programação

Faltam 1 dias para Oktoberfest de Igrejinha.

PROGRAMAÇÃO DA 30ª OKTOBERFEST

20 Sexta

Zé Neto & Cristiano

20 Sexta

EU VOU!

22 Domingo

César Menotti & Fabiano

22 Domingo

EU VOU!

27 Sexta

Zezé di Camargo & Luciano

27 Sexta

EU VOU!

29 Domingo

Gusttavo Lima

29 Domingo

EU VOU!

20/10 - Sexta

6h - Alvorada Festiva

19h - Abertura do Parque da Oktoberfest

19h30 - Solenidade de Abertura

21h - Apresentação da banda Schönegger Almmusikanten da Alemanha

21h - Início dos bailes típicos

0h - Zé Neto & Cristiano

Bandinhas típicas - Real Madri e Macega Show

Pavilhão 2 - Orquestra os Montanari e Rogério Magrão & Banda

Lona - Banda Eccos

Pavilhão do Kerb - Banda Real de Nova Petrópolis

5h - Encerramento das festividades

21/10 - Sábado

12h - Abertura do Parque da Oktoberfest

13h30 às 17h - Igrejinha im Tanz 2017 - Encontro de Grupos de Danças Folclóricas Infantis e Juvenis

- Igrejinha vivendo a cultura 2017 - Jogos Germânicos e apresentações artísticas, culturais e folclóricas

23h - E-Oktober - Djs Fábio Rodrigues, Jay-a, Azkaban e Essence

Bandinhas Típicas - Imigrante, Mache Musik e Real Madri

Pavilhão 2 - Banda Berlin, Eccos e Porto do Som

Lona - Musical Encanto de Feliz e Banda Munich

Pavilhão do Kerb - Verno & Cia, Emoção e Real de Nova Petrópolis

5h - Encerramento das festividades

22/10 - Domingo

10h - Desfile oficial da 30ª Oktoberfest

10h - Abertura do Parque da Oktoberfest

12h - Eure Majestät (Vossa Majestade)

11h30 às 17h - Igrejinha Vivendo a Cultura 2017 - Apresentações artísticas, culturais e folclóricas

20h - César Menotti & Fabiano

Bandinhas Típicas - Canecão do Vale, Alte Kamaraden e Verno & Cia

Pavilhão 2 - Banda Munich, Eccos e Porto do Som

Lona - Orquestra La Montanara

Pavilhão do Kerb - Bandinha Ideal e Real de Nova Petrópolis

0h - Encerramento das festividades

24/10 - Terça-feira

BESONDERER TAG - Dia especial da APAE

10h às 16h - Igrejinha Vivendo a Cultura 2017 - Apresentações artísticas, culturais e folclóricas e outras atividades específicas para alunos das APAE's da região

Programação Musical - Bandinha Típica Macega Show

25/10 - Quarta-feira

KINDERTAG - Oktoberfest Infantil

10h às 16h - Igrejinha Vivendo a Cultura 2017 - Apresentações artísticas, culturais e folclóricas

Programação Musical - Bandinha Típica Macega Show

26/10 - Quinta-feira

SENIORENTAG - Oktoberfest da Terceira Idade

9h - Abertura do Parque da Oktoberfest e início dos bailes típicos

Igrejinha Vivendo a Cultura 2017 - Apresentações artísticas, culturais e folclóricas

- Encontro de Grupos de Danças da Terceira Idade, Caminhada Festiva, Polonaise (dança de integração), Desfile de Reis e Rainhas da Terceira Idade e Exposição de Orquídeas

Bandinhas típicas - Tannenwald, Real Madri e Macega Show

Pavilhão 2 - Orquestra Munique e Super Banda Choppão

Lona - Orquestra Continental

Pavilhão do Kerb - Canecão do Vale, Berlin e Hopus

0h - Encerramento das festividades

27/10 - Sexta-feira

20h - Abertura do Parque da Oktoberfest e início dos bailes típicos

23h - E-Oktober - Djs Blue 3, Oz, Rowdy e Gottinari

0h - Zezé di Camargo & Luciano

Bandinhas típicas - Imigrante e Real Madri

Pavilhão 2 - Orquestra Continental e Rainha Musical

Lona - Orquestra Munique

Pavilhão do Kerb - Banda Hopus

5h - Encerramento das festividades

28/10 - Sábado

12h - Abertura do Parque da Oktoberfest e início dos bailes típicos

13h30 às 17h - Igrejinha Vivendo a Cultura 2017 - Jogos Germânicos e apresentações artísticas, culturais e folclóricas

16h - Parada Festiva

17h - Show Fritz4

- Encerramento do projeto "A Socialização Celebra a Alegria" e premiação do concurso "Camiseta Criativa"

21h - Apresentação do Presidente e Vice-Presidente da 31ª Oktoberfest de Igrejinha

23h - E-Oktober - Djs Darth & Vader, Vincce & Luo, Maicon Wolff, Luciano Jobim e Otherside

Bandinhas típicas - Verno & Cia, Imigrante e Real Madri

Pavilhão 2 - Banda 10, Super Banda Choppão e Brilha Som

Lona - Orquestra Continental e Musical Blue Star

Pavilhão do Kerb - Canecão do Vale, Hopus, e Aquarela

5h - Encerramento das festividades

29/10 - Domingo

10h - Abertura do Parque da Oktoberfest e início dos baiiles típicos

11h30 às 17h - Igrejinha Vivendo a Cultura 2017 - Apresentações artísticas, culturais e folclóricas

20h - Gusttavo Lima

Bandinhas típicas - Canecão do Vale, Macega Show e Mache Musik

Pavilhão 2 - Musical Encanto de Feliz, Orquestra Continental e Brilha Som

Lona - Musical Blue Star

Pavilhão do Kerb - Bandinha Ideal e Hopus

0h - Encerramento da 30ª Oktoberfest

patrocinio:

Apoio:

Realização: